Участники фотосессии у мемориала в Ставрополе осуждены условно
Районный суд в Ставрополе приговорил к условным срокам трех участников фотосессии, состоявшейся девятого мая у воинского мемориала. Об этом в среду, 30 октября, сообщает «Интерфакс».
Районный суд в Ставрополе приговорил к условным срокам трех участников фотосессии, состоявшейся девятого мая у воинского мемориала. Об этом в среду, 30 октября, сообщает .
Все трое подсудимых признаны виновными в осквернении архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом. Кроме того, Никиту Филя и Михаила Пронина признали виновными в хулиганстве, а Анастасию Польникову — в распространении порнографии через интернет.
Филь и Пронин получили по четыре года условного лишения свободы, а Польниковой суд назначил условный срок в три с половиной года. Всем осужденным также назначен трехлетний испытательный срок.
В ходе процесса ни один из подсудимых вину не признал. Пронин и Филь пояснили, что были пьяны, а Польникова заявила, что не обратила внимание на фон снимков, когда выкладывала их в социальную сеть. Все трое выразили сожаление о произошедшем.
Ставшие причиной судебного разбирательства снимки были выложены Польниковой в сеть в мае 2013 года. Тогда же несколько жителей Ставропольского края пожаловались на них в прокуратуру. Их возмутило, что молодые люди фотографировались у воинского мемориала с резиновой женщиной, причем один из них был в халате и каске танкиста. На основании этого заявления было возбуждено дело. На время следствия Филя и Пронина посадили под домашний арест, а с Польниковой взяли обязательство о явке.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты