Петербургские справоросы высказались за смещение Левичева
Санкт-петербургское отделение «Справедливой России» на партконференции, прошедшей 4 октября, единогласно высказалось за смещение Николая Левичева с поста председателя партии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального отделения СР.
Санкт-петербургское отделение «Справедливой России» на партконференции, прошедшей 4 октября, единогласно высказалось за смещение Николая Левичева с поста председателя партии. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального отделения СР.
Как объяснила лидер петербургского отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева, петербургские справоросы выступают за возвращение на пост главы партии руководителя думской фракции Сергея Миронова. Основной претензией к работе Левичева был назван низкий результат на выборах мэра Москвы. Кроме того, как пишет , Дмитриева указала на неудачные выступления партии на региональных выборах и «невнятную политику» после выборов в Госдуму. «Публичное лицо партии и ее позиция должны быть изменены. Если этого не будет, то на следующих выборах мы получим еще меньше голосов», — заявила глава регионального отделения СР.
На партконференции было принято решение обратиться с открытым письмом ко всем членам партии и предложить Левичеву добровольно оставить свой пост. Кроме того, петербургские справоросы собираются обратиться с открытым письмом к руководству партии на ближайшем съезде СР, который пройдет 26-27 октября. Как писала газета в номере от 27 сентября, основной темой съезда станет избрание председателя партии. В качестве возможных кандидатов на этот пост называют Сергея Миронова, а также лидера московского отделения партии и начальника избирательного штаба Левичева Александра Агеева.
Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев получил на выборах мэра Москвы, состоявшихся 8 сентября, самый низкий результат из всех кандидатов, набрав 2,79 процента голосов. Предвыборная кампания Левичева вызвала критику со стороны лидера петербургского отделения партии Оксаны Дмитриевой. Так, 8 августа она к Сергею Миронову с просьбой проверить работу штаба Левичева. Дмитриева также раскритиковала употребление слова «жид» в из агитационной газеты кандидата и квартиры сторонников Алексея Навального, инициированный по жалобе Левичева.
Левичев занимает пост председателя СР с апреля 2011 года. До него на этой должности находился Сергей Миронов, участвовавший в создании партии в 2006 году.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты