В российских городах вывесили плакаты о запрете Корана
В некоторых российских городах 27 сентября появились плакаты, на которых говорится о нарушении прав мусульман в России. Известно, что плакаты вывешены в Москве, Челябинске и Тюмени.
В некоторых российских городах 27 сентября появились плакаты, на которых говорится о нарушении прав мусульман в России. Известно, что плакаты вывешены в Москве, Челябинске и Тюмени.
В столице, как сообщает РСН, два баннера появились над Третьим транспортным кольцом между Волгоградским и Рязанским проспектами. На них написано «Россия против ислама. Запретили носить хиджаб. 2013» и «Россия против ислама: Запрещен Коран. 17.09.2013».
По информации портала Dostup1, в Челябинске плакат с надписью «Ислам запрещен в России. Но нет бога, кроме Аллаха и Мухаммад его посланник!» повесили на мосту по Свердловскому проспекту. Кроме того, как пишет Mega-u.ru, несколько молодых людей провели одиночные пикеты в центре города. Они стояли на пешеходном переходе и держали плакаты, сообщающие о запрете Корана.
Об исламских плакатах в Тюмени пользователь «ВКонтакте» Вадик Дронь. Он увидел его около магазина. Помимо запрета Корана и хиджабов, на тюменском плакате сказано о сносе мечети Аль-Ихлас 12 января 2013 года и об убийстве мусульманина Абдуллы Гаппаева 16 сентября 2013 года.
О том, кто организовал эту акцию, пока ничего не известно.
Под запретом Корана, о котором говорится на плакатах, скорее всего, имеется в виду решение суда Новороссийска от 17 сентября 2013 года. Тогда запретили перевод Корана на русский язык, сделанный азербайджанским философом Эльмиром Кулиевым.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты