Жириновский отсудил у депутата Пономарева 50 тысяч рублей
Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск Владимира Жириновского к депутату Госдумы Илье Пономареву, утверждавшему, что лидер ЛДПР фиктивно развелся с женой, чтобы не указывать в декларации ее доходы. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.
Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск Владимира Жириновского к депутату Госдумы Илье Пономареву, утверждавшему, что лидер ЛДПР фиктивно развелся с женой, чтобы не указывать в декларации ее доходы. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.
В суде не назвали сумму взысканной в пользу истца компенсации. Подробностей о решении в пресс-службе также не сообщили.
В свою очередь Пономарев пояснил агентству, что суд взыскал с него 50 тысяч рублей, хотя Жириновский требовал три миллиона. Тем не менее ответчик намерен обжаловать решение и высоко оценивает свои шансы на успех в вышестоящей инстанции.
Помимо Пономарева ответчиком по иску выступала газета «Комсомольская правда», напечатавшая его слова. Агентство не уточняет, какое решение было принято в отношении издания.
Поводом для подачи иска послужило заявление Пономарева, в котором он обвинил Жириновского в фиктивном разводе с женой. Депутат полагал, что лидер ЛДПР хочет скрыть часть своего имущества, зарегистрировав его на формально бывшую жену. После развода вносить ее имущество в свою декларацию о доходах ему уже не пришлось бы.
В свою очередь Жириновский информацию о своем разводе опроверг. По его словам, он состоит с супругой в церковном браке, а информацию о ее доходах вносил до недавнего времени в декларацию по собственной инициативе. Заявление Пономарева лидер ЛДПР счел порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты