При аварии автобуса в Гватемале погибли более 40 человек
По меньшей мере 43 человека погибли в результате аварии автобуса на западе Гватемалы в понедельник, 9 сентября, передает Agence France-Presse.
По меньшей мере 43 человека погибли в результате аварии автобуса на западе Гватемалы в понедельник, 9 сентября, передает .
Автобус съехал с дороги и упал с 70-метрового обрыва в реку. Инцидент произошел в районе Сан-Мартин-Хилотепеке, который находится в 64 километрах к западу от столицы Гватемалы. Первыми на место происшествия прибыли местные жители, которые помогли поднять пострадавших.
Как уточнили в местной спасательной службе, 40 человек погибли на месте и еще трое скончались в больницах. Не менее 35 человек получили травмы различной степени тяжести, они госпитализированы.
Причины аварии устанавливаются. По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза, так как в нем находилось слишком много пассажиров.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты