Похитителя из Огайо приговорили к пожизненному заключению
Суд приговорил 1 августа жителя американского штата Огайо Ариэля Кастро, похитившего и 10 лет державшего взаперти трех женщин, к пожизненному заключению и еще тысяче лет тюрьмы, что лишает осужденного возможности претендовать на условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает Associated Press.
Суд приговорил 1 августа жителя американского штата Огайо Ариэля Кастро, похитившего и 10 лет державшего взаперти трех женщин, к пожизненному заключению и еще тысяче лет тюрьмы, что лишает осужденного возможности претендовать на условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает .
53-летний Ариэль Кастро был признан виновным по 937 пунктам обвинения, в том числе в убийстве, похищении и изнасиловании.
«Эти люди хотят выставить меня монстром», — заявил Кастро после оглашения приговора, — «Я не монстр. Я болен». По словам осужденного, женщины вступали с ним в сексуальные отношения по обоюдному согласию.
Ранее обвиняемый согласился пойти на сделку со следствием, что позволило ему избежать возможной высшей меры наказания, а также сократить продолжительность процесса.
Кастро был арестован в мае 2013 года после того, как одной из похищенных им женщин удалось сбежать и обратиться в полицию. Мужчина похитил трех девушек в возрасте 14, 16 и 20 лет в 2002-2004 годах и с тех пор не выпускал их из своего дома, насиловал и избивал.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты