Афганские солдаты поймали живым террориста-смертника
Афганские военные обезвредили террориста-смертника, пытавшегося взорвать здание спецслужб в Джелалабаде. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на корреспондента агентства Reuters.
Афганские военные обезвредили террориста-смертника, пытавшегося взорвать здание спецслужб в Джелалабаде. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на корреспондента агентства Reuters.
Разоруженного мужчину направили на допрос, его личность устанавливается. В ходе операции по обезвреживанию военные вывезли смертника на пустырь, после чего с него снял бомбу взрывотехник.
Террорист, одетый в военную форму, был задержан утром первого июля в Джелалабаде. Он пытался проникнуть к отделению Национального директората безопасности Афганистана.
В середине июня контроль над обеспечением безопасности в Афганистане перешел от войск НАТО к местным силовым структурам. Несмотря на это, в стране продолжились атаки боевиков. 25 июня движение «Талибан» на президентский дворец в Кабуле, устроив стрельбу и подорвав шесть бомб. За две недели до этого боевики движения здание возле международного аэропорта и вступили в бой с силами безопасности.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты