Жертвами серии терактов в столице Ирака стали 39 человек
Десять взрывов, прогремевших 24 июня в Багдаде, унесли жизни 39 человек. Как передает Reuters, все взрывные устройства были заложены в автомобилях.
Десять взрывов, прогремевших 24 июня в Багдаде, унесли жизни 39 человек. Как передает , все взрывные устройства были заложены в автомобилях.
сообщает, что инциденты произошли в шести районах города, населенных преимущественно мусульманами-шиитами, в числе которых центральный район Карада, Хусейни и пригород Джихад на западе иракской столицы. По данным Agence France-Presse, ранения получили более 60 человек. Согласно информации «Аль-Джазира», взрывов было восемь, а количество раненых приближается к 80.
Четыре человека погибли и еще 15 получили ранения в небольшом городе Нахраван, который расположен в нескольких десятках километров к юго-востоку от Багдада. Среди его населения также преобладают шииты.
Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрывы.
В последнее время нападения на шиитов в Ираке происходят все чаще. В минувшие выходные террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети, погибли 12 человек. Такой же теракт был совершен в середине месяца. Жертвами двойного взрыва в шиитской мечети стали 30 человек, сообщает .
Среди экспертов и политиков растут опасения, что страна снова, как в 2006-2007гг., будет ввергнута в пучину кровавых межэтнических столкновений.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты