Скончался впавший в кому после удара курсанта МВД мужчина
Скончался житель Астраханской области, впавший в кому 19 мая после удара, полученного от курсанта МВД Камила Алекперова. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
Скончался житель Астраханской области, впавший в кому 19 мая после удара, полученного от курсанта МВД Камила Алекперова. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
В ночь на 26 мая потерпевший умер в центральной районной больнице Ахтубинска, не приходя в сознание. Решается вопрос о переквалификации уголовного дела в отношении Алекперова на более тяжкую часть статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
19 мая, в четвертом часу ночи, Алекперов, являющийся мастером спорта по рукопашному бою, у кафе «Меркурий» в городе Знаменске Ахтубинского района нанес удар ранее незнакомому мужчине. В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом черепа.
По данным Lifenews, пострадавшим оказался бывший сержант-срочник, который недавно демобилизовался. С курсантом МВД «дембель» поссорился из-за того, что тот не захотел отдать ему честь.
Как сообщала пресс-служба МВД, Алекперов - 18-летний курсант 2-го курса факультета следователей Волгоградской Академии МВД России. Уточнялось, что полицейский в момент инцидента был в гражданской одежде.
В 2011 году Камиль Алекперов (в источнике «Аликперов» — прим. Ленты.ру) чемпионом Южного федерального округа по рукопашному бою среди юношей
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты