В Пакистане при взрыве газа в автобусе погибли 16 детей
16 детей и учительница погибли в результате взрыва газового баллона в школьном автобусе в Пакистане, сообщает Agence France-Presse.
16 детей и учительница погибли в результате взрыва газового баллона в школьном автобусе в Пакистане, сообщает .
По данным полиции, автобус, перевозивший в субботу детей в частную школу в городе Гуджрат (провинция Пенджаб), загорелся в 112 километрах к северу от Лахора на востоке страны. По всей видимости причиной возгорания и последующего взрыва баллона стала искра, вспыхнувшая при смене водителем режимов потребления топлива с газа на бензин. В результате автобус был полностью уничтожен огнем.
Помимо погибших еще семеро школьников получили ранения, пятеро из них госпитализированы в тяжелом состоянии. Возраст детей, находившихся в автобусе, составляет от пяти до 15 лет.
Водитель автобуса выжил и сбежал с места происшествия. В настоящее время его разыскивает полиция.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты