По факту избиения лидера «Синих ведерок» возбудили дело
Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на активиста движения автомобилистов «Синие ведерки» Георгия Кокорина, избитого в ночь на 19 мая. Об этом сам Кокорин во вторник, 21 мая, сообщил в своем твиттере.
Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на активиста движения автомобилистов «Синие ведерки» Георгия Кокорина, избитого в ночь на 19 мая. Об этом сам Кокорин во вторник, 21 мая, в своем твиттере.
Активист не уточнил, по какой статье возбуждено дело. По словам Кокорина, сейчас оно возбуждено в отношении неустановленных лиц, однако он уверен, что в ближайшее время подозреваемых найдут, поскольку глава петербургского управления МВД Сергей Умнов «в ярости». «Надеюсь на Умнова, что не подведет!» — добавил активист.
Кокорин утверждает, что его избили сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел в городе Колпино Ленинградской области. По словам активиста, он сделал полицейским замечание за припаркованный в неположенном месте автомобиль. После этого один из них позвонил знакомым. Через несколько минут к нему подъехали на машине еще пять человек, которые и избили Кокорина на глазах у сотрудников ГИБДД. В больнице у активиста диагностировали сотрясение мозга и перелом скулы.
В региональном управлении ГИБДД информацию о причастности автоинспектора к избиению Кокорина опровергли. В то же время ведомство начало проверку по факту предполагаемого бездействия своих сотрудников. Если вина полицейских подтвердится, они понесут дисциплинарную ответственность.
Вскоре после инцидента Кокорин заявил, что получил от жителей Колпино множество жалоб на местных полицейских, которых жители города сравнивают с бандитами. Свою поездку в Колпино активист объяснил съемками репортажа о работе сотрудников ДПС.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты