Мушаррафа пожизненно исключили из политики
Суд в Пакистане 30 апреля вынес решение, согласно которому бывший президент этой страны Первез Мушарраф до конца жизни лишается возможности избираться на любые должности в государстве, сообщает Associated Press.
Суд в Пакистане 30 апреля вынес решение, согласно которому бывший президент этой страны Первез Мушарраф до конца жизни лишается возможности избираться на любые должности в государстве, сообщает .
Как рассказали адвокаты экс-президента, Мушарраф в ближайшее время обжалует это решение в Верховном суде Пакистана. Ранее он неоднократно заявлял о своем намерении баллотироваться в парламент, выборы которого пройдут в начале мая.
Мушарраф в конце марта вернулся в Пакистан из добровольной ссылки, куда он был вынужден отправиться из-за многочисленных уголовных дел на родине. После возвращения экс-президента сначала арестовали, а потом поместили под домашний арест.
Его подозревают в незаконном увольнении судей Верховного суда в его бытность президентом страны. Сам Мушарраф называет дела против себя политическими и обвиняет власти в том, что они препятствуют его избранию в парламент, опасаясь конкуренции.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты