Жертвами наводнения на севере Афганистана стали 20 человек
Число жертв наводнения, вызванного проливными дождями на севере Афганистана, достигло 20 человек. Об этом сообщило накануне афганское информационное агентство Паджвок. Как сообщает ИТАР-ТАСС, стихийное бедствие охватило территорию провинции Балх в ночь со вторника на среду. В административном центре - городе Мазари-Шарифе и еще трех городах провинции разрушены более тысячи зданий, в том числе жилые дома, школы и поликлиника, уничтожены около тысячи га сельхозугодий.
Число жертв наводнения, вызванного проливными дождями на севере Афганистана, достигло 20 человек. Об этом сообщило накануне афганское информационное агентство Паджвок.
Как сообщает , стихийное бедствие охватило территорию провинции Балх в ночь со вторника на среду. В административном центре - городе Мазари-Шарифе и еще трех городах провинции разрушены более тысячи зданий, в том числе жилые дома, школы и поликлиника, уничтожены около тысячи га сельхозугодий.
В ближайшее время пострадавшим будет доставлена гуманитарная помощь, каждая семья также получит материальную компенсацию.
Между тем, сообщает, что власти провинции Балх на севере Афганистана призвали гуманитарные организации оказать помощь в ликвидации последствий наводнений, спровоцированные обильными осадками, которые обрушились на регион с начала этой недели.
«Это большая трагедия. Жители потеряли все свои посевы», - сообщил глава местного совета Афзал Хадид. Он призвал гуманитарные организации оказать помощь пострадавшему населению.
Сообщается, что в результате буйства стихии пострадали сотни семей. По словам местных жителей, они до сих пор не получили никакой помощи.
«Правительство нам вообще не помогло, никто не пришел, чтобы помочь нам», - цитирует телеканал одного из местных жителей. Еще одна местная жительница сообщила, что у пострадавших «нет еды и воды».
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России