В Москве задержали двух активистов «Другой России»
Двое активистов незарегистрированной партии «Другая Россия» задержаны сотрудниками ФСБ в Москве. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщает пресс-секретарь партии Александр Аверин.
Двое активистов незарегистрированной партии «Другая Россия» задержаны сотрудниками ФСБ в Москве. Об этом в своем блоге в ЖЖ пресс-секретарь партии Александр Аверин.
Дмитрий Колесников и Иван Дроздов были остановлены оперативниками в субботу, 16 марта, в 12:30 возле входа на станцию метро «Цветной бульвар». Оппозиционеры возвращались с митинга, который был согласован столичными властями.
По словам Аверина, после задержания Колесникову и Дроздову было объявлено, что они являются подозреваемыми в убийстве. Тем временем другой член незарегистрированной партии Сергей Аксенов в своем твиттере, что его соратников подозревают в «стрельбе из травмата в православных активистов».
Пресс-секретарь «Другой России» назвал выдвинутые обвинения абсурдными и расценил инцидент как провокацию против оппозиции.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты