В Ливии от отравления поддельным алкоголем погиб 51 человек
Более пятидесяти человек погибли в Ливии от отравления поддельным алкоголем с добавлением метилового спирта. Об этом сообщает 11 марта AFP со ссылкой на данные министерства здравоохранения. Первые случаи отравления были зафиксированы 9 марта.
Более пятидесяти человек погибли в Ливии от отравления поддельным алкоголем с добавлением метилового спирта. Об этом сообщает 11 марта со ссылкой на данные министерства здравоохранения. Первые случаи отравления были зафиксированы 9 марта.
Жертвами спиртного, изготовленного в домашних условиях и содержащего метанол, стали по крайней мере 51 человек. Кроме того, последствия отравления испытывают не менее 378 человек. Как сообщили ранее в медицинском центре Триполи, пострадавшие в возрасте от 19 до 50 лет страдают от почечной недостаточности, слепоты и судорог.
Министерство призвало жителей страны прекратить употребление алкоголя. Запрет на употребление и продажу алкогольных напитков, противоречащие религиозным нормам, действовал в Ливии и ранее, однако спиртное можно найти на черных рынках, напоминает AFP.
В Ливии проводится расследование с целью найти виновного в распространении отравленного алкоголя, заявили в министерстве внутренних дел. согласно информации, полученной агентством из анонимных источников в службе безопасности, власти страны намереваются принять дополнительные меры против поставщиков спиртного.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты