Незаконные мигранты освоили доставку на снегоходах
О скором приближении весны омские пограничники узнают по появлению нелегальных мигрантов из среднеазиатских республик. В регион гастарбайтеры приезжают на сезонные работы. В основном они трудятся на огородах у местных фермеров. Только за последний месяц границу в районе Исилькуля пытались пересечь 75 таджиков и узбеков по поддельным документам. Большинство из них уже ловили на таких нарушениях. Некоторых из них провозили в обход пунктов пропуска на снегоходах. Те, кому удалось добраться в Россию, прятались на железнодорожном вокзале и в частных гостиницах на окраине города. Максимальным наказанием, которому могут подвергнуться данные граждане, является лишение свободы на срок до 4 лет. Также возбуждены уголовные дела в отношении тех, кто перевозил нелегалов через границу. Им грозит до 5 лет колонии. Омад-джон, Омск
О скором приближении весны омские пограничники узнают по появлению нелегальных мигрантов из среднеазиатских республик. В регион гастарбайтеры приезжают на сезонные работы. В основном они трудятся на огородах у местных фермеров.
Только за последний месяц границу в районе Исилькуля пытались пересечь 75 таджиков и узбеков по поддельным документам. Большинство из них уже ловили на таких нарушениях. Некоторых из них провозили в обход пунктов пропуска на снегоходах. Те, кому удалось добраться в Россию, прятались на железнодорожном вокзале и в частных гостиницах на окраине города.
Максимальным наказанием, которому могут подвергнуться данные граждане, является лишение свободы на срок до 4 лет.
Также возбуждены уголовные дела в отношении тех, кто перевозил нелегалов через границу. Им грозит до 5 лет колонии.
Омад-джон, Омск
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты