Московскую школу эвакуировали из-за неудачного химического опыта
Из московской школы эвакуировали более 600 детей из-за разбившейся на уроке химии колбы с реактивами. Двое учеников получили ингаляционное отравление, им вызвали врачей. По предварительной информации, на уроке разлился фенол. Полиция проводит проверку, чтобы выяснить причины происшествия.
Из московской школы эвакуировали более 600 детей из-за разбившейся на уроке химии колбы с реактивами. Двое учеников получили ингаляционное отравление, им вызвали врачей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.
Инцидент произошел на севере Москвы в средней школе номер 1338 на Клинской улице. После того, как разбилась колба, по школе распространился едкий запах, а несколько учеников почувствовали себя плохо. Всех детей эвакуировали в соседнюю школу и вызвали врачей и полицейских.
У двоих детей обнаружили признаки ингаляционного отравления, и врачи хотят отправить их в больницу. Полиция со своей стороны начала проверку по факту случившегося.
Точный химический состав разлившихся реактивов пока не известен. По информации агентства РИА Новости, которое ссылается на источники в правоохранительных органах, в школе разбилась колба с фенолом.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты