Бывшему командиру "Стрижей" предъявили обвинение во взяточничестве
Следователи предъявили обвинение во взяточничестве бывшему командиру "Стрижей" Валерию Морозову. По версии следствия, летчик требовал от своих подчиненных деньги за свободный график посещения службы. Морозова уволили в середине октября после того, как против него возбудили уголовное дело.
Следователи предъявили обвинение во взяточничестве бывшему командиру "Стрижей" Валерию Морозову. Об этом 28 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Главного военного следственного управления Александра Сорочкина.
Уголовное дело против Морозова было возбуждено в начале октября 2012 года. Как уточняет "Интерфакс", следователи считают, что бывший командир требовал со своих подчиненных по пять тысяч рублей в месяц. В обмен он обещал закрыть глаза на то, что летчики не будут появляться на службе в последние дни перед их увольнением.
Министерство обороны 19 октября объявило об увольнении Морозова. Как пояснили в ведомстве, действия летчика "несовместимы со званием российского офицера".
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты