Грызлов сменил Рогозина во главе наблюдательного совета "Росатома"
Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов занял пост главы наблюдательного совета госкорпорации "Росатом". На этом посту он сменил вице-премьера Дмитрия Рогозина. По данным "Коммерсанта", Рогозин сам попросил освободить его от должности в "Росатоме", так как он курирует атомную отрасль в правительстве.
Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов занял пост главы наблюдательного совета госкорпорации "Росатом". На этом посту он сменил вице-премьера Дмитрия Рогозина. Соответствующий указ о назначении, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, размещен в безе документов на сайте Кремля. Документ датирован 10 ноября и вступил в силу с момента подписания.
Неофициальная информация о том, что Грызлов сменит Рогозина появилась вечером 18 ноября. Об этом сообщал "Интерфакс" со ссылкой на "два источника, знакомых с ситуацией".
По данным "Коммерсанта", Рогозин сам попросил освободить его от должности в "Росатоме". "Вице-премьер курирует атомную отрасль в правительстве, он же возглавляет и орган надзора в госкорпорации. Получалось, что он так или иначе имел отношение к управленческой структуре "Росатома", - заявил изданию кремлевский источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты