Украина передала РФ дело подозреваемого в покушении на Путина
Украина передала России уголовное дело в отношении уроженца Казахстана Ильи Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Решение о передаче было принято в результате переговоров между российской и украинской прокуратурами. Дело передано следственному управлению ФСБ России.
Украина передала России уголовное дело в отношении уроженца Казахстана Ильи Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Решение о передаче было принято в результате переговоров между российской и украинской прокуратурами. Дело передано следственному управлению ФСБ России.
Пьянзин был экстрадирован в Россию в августе 2012 года. Второй подозреваемый по делу - уроженец Чечни Адам Осмаев - остался на Украине, его экстрадиция была приостановлена по рекомендации Европейского суда по правам человека.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты