Единорос растоптал белую ленту на трибуне Госдумы
Депутат от "Единой России" Александр Сидякин растоптал белую ленту на трибуне Госдумы. "Я хочу сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной - я хочу ее потоптать", - сказал он. Сидякин является автором закона об ужесточении наказания за несогласованные митинги.
Депутат от "Единой России" Александр Сидякин растоптал белую ленту на трибуне Госдумы, сообщает "Интерфакс". "Я хочу сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной - я хочу ее потоптать", - сказал депутат.
Он также раскритиковал депутатов от "Справедливой России", которые ходили на заседания с белыми лентами. "Я понимаю, почему эту тряпочку на себя надевает наш коллега Пономарев. Он, конечно, хочет выслужиться перед своими хозяевами. Я понимаю, почему эту ленточку одевал Дмитрий Гудков - он может одеть их две - за себя, за папу, скоро Новый год, обвешаться ими. Я понимаю, почему Сергей Михайлович Миронов ее одевает - на фоне стремительно падающего трехпроцентного рейтинга надо как-то выделяться", - высказал свою точку зрения Александр Сидякин.
По словам единороса, белая лента - "это символ капитуляции, символ предательства, экспортной революции, которую нам пытаются навязать иностранные политтехнологи".
Лидер ЛДПРВладимир Жириновский заявил, что выступление Александра Сидякина подняло ему настроение. Депутат от "Справедливой России" Татьяна Горячева, в свою очередь, заявила, что не надевала белую ленту и потребовала от единороса извинений.
Белая лента стала символом протестного движения во время массовых зимних протестов за честные выборы. Многие участники акций носили их на одежде, а также крепили их к автомобилям и так далее.
Сидякин является автором закона об ужесточении наказания за несогласованные митинги. Закон был принят после столкновений с полицией на "Марше миллионов" 6 мая и вступил в силу уже к 12 июня, когда было назначено второе шествие под тем же названием. Кроме того, Сидякин принимал участие в разработке закона, согласно которому НКО, имеющие зарубежное финансирование, должны называть себя иностранными агентами.
Александр Сидякин не раз нелестно отзывался о представителях оппозиции. В частности, он обвинял оппозиционеров в "троллинге" власти. "Готовьте кэш, АппАзицЫонЭры", - написал Сидякин в твиттере, когда закон о повышении штрафов за митинги рассматривался в Думе. (Орфография авторская - "Лента.ру")
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты