Лукашенко: ОДКБ должна отреагировать на ситуацию в Таджикистане
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Организация Договора о коллективной безопасности должна отреагировать на события в таджикском Бадахшане
Во время встречи с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей во вторник в Минске, белорусский лидер сказал, что перед запланированной на декабрь очередной сессией ОДКБ хотел бы услышать позицию Бордюжи по ситуации в Таджикистане.
«Это член нашей организации. Ситуация непростая, и обращение президента без внимания оставить нельзя», — заявил Лукашенко
Генсекретарь ОДКБ, в свою очередь, отметил негативное развитие обстановки в этой стране.
«Ситуация обостряется вокруг постсоветского пространства и на постсоветском пространстве, и Таджикистан — это проявление тенденции на негативное развитие обстановки», — сказал он.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты