Украинский священник устроил в храме фан-зону
В украинском райцентре Вышгород местный священник устроил в одном из помещений храма фан-зону. Теперь прихожане смотрят там матчи чемпионата Европы по футболу. Священник, отец Тарас, считает, что ничего плохого в этом нет. По его словам, для тех, кто редко посещает церковь, это лишний повод прийти в храм.
В украинском райцентре Вышгород (Киевская область) местный священник устроил в одном из помещений храма подобие фан-зоны, сообщает ТСН. Теперь прихожане смотрят там матчи чемпионата Европы по футболу.
Фанаты Евро-2012, по информации источника, собираются в нижней горнице собора. Показ матчей осуществляется посредством проектора.
Священник, отец Тарас, считает, что ничего плохого в этом нет. По его словам, для тех, кто редко посещает церковь, это лишний повод "прийти в храм, увидеть, что храм - это ничего страшного, что священник - такой же человек".
При просмотре матчей в храме, правда, действуют определенные ограничения. Под запретом алкоголь и сигареты, а также бранные слова.
Отец Тарас является настоятелем храма Вышгородской Богородицы (Украинской греко-католической церкви).
Украина вместе с Польшей принимает финальную часть чемпионата Европы по футболу. Матчи Евро-2012 проходят в Киеве, Донецке, Львове и Харькове.
Читайте также
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи