На погранзаставе в Казахстане погибли военнослужащие
В Казахстане на пограничной заставе "Горный" произошел пожар. По словам источника в правоохранительных органах региона, после пожара обнаружены мертвыми восемь пограничников. При этом не уточняется, погибли ли они в результате пожара или по другой причине. Известно, что у военнослужащих пропало оружие.
В Казахстане на пограничной заставе "Горный" (в Алматинской области) произошел пожар, сообщает Kazakhstan Today.
По информации "Интерфакса", который ссылается на источник в правоохранительных органах региона, после пожара обнаружены мертвыми восемь пограничников. При этом не уточняется, погибли ли они в результате пожара или по другой причине. Источник сообщил также, что у военнослужащих пропало оружие.
По другим данным, фигурирующим в СМИ, на погранзаставе погибли 15 человек.
В Комитете национальной безопасности Казахстана (в структуру которого входит пограничная служба), в свою очередь, подтвердили информацию, что на заставе произошло ЧП. Однако число погибших и причины их гибели замглавы КНБ Госман Амрин, общавшийся с журналистами, не назвал. По его словам, число жертв устанавливается, на месте происшествия проводятся следственные действия.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты