На акции анархистов в Москве задержаны более 20 человек
В Москве на первомайской акции леворадикальной оппозиции на Трубной площади задержаны 22 человека. Задержания были произведены перед началом шествия анархистов, так как некоторые из них "отказались снимать маски при проверке документов и планировали осуществить провокации на мероприятии".
В Москве на первомайской акции леворадикальной оппозиции задержаны 22 человека. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.
Задержания были произведены перед началом шествия анархистов, так как некоторые из них "отказались снимать маски при проверке документов и планировали осуществить провокации на мероприятии". У задержанных были изъяты три ножа, два газовых баллончика и травматический пистолет.
Всего в "Марше левых сил" приняли участие около 500 человек. Участники шествия прошли от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистых прудов.
Тем временем, петербургские ЛГБТ-активисты сообщили о "грубом задержании" 17 (по другим данным - 10) участников так называемой "Радужной колонны" - первомайского шествия за права гомосексуалистов и лесбиянок. Задержанные доставлены в полицию - в их отношении составлены административные протоколы по статье 7.1 (пропаганда мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних).
В свою очередь полиция Санкт-Петербурга заявила "Интерфаксу", что первомайские акции в городе прошли без происшествий. Задержаны 15 человек за неповиновение сотрудникам МВД.
Также сообщается о том, что в Перми во время "Русского марша" задержаны трое нетрезвых мужчин, которые "проявляли агрессию по отношению к участникам акции".
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты