Следственный комитет опроверг слухи о задержании Дарькина
Следственное управление СК России по Приморскому краю опровергло слухи о задержании бывшего приморского губернатора Сергея Дарькина. Информация о задержании Дарькина в аэропорту вместе с мэром города Артем Владимиром Новиковым была опубликована утром 23 марта агентством "Восток-Медиа".
Следственное управление СК России по Приморскому краю опровергло слухи о задержании бывшего приморского губернатора Сергея Дарькина. Заявление размещено на сайте ведомства.
Информация о задержании Дарькина в аэропорту вместе с мэром города Артем Владимиром Новиковым была опубликована утром 23 марта агентством "Восток-Медиа". В качестве возможной причины задержания называлось подозрение в коррупционной деятельности. Позже ресурс опроверг задержание Новикова, а затем и самого Дарькина. В данный момент первоначальная заметка под заголовком "Экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин задержан силовиками?" удалена с сайта "Восток-Медиа".
Помимо следователей задержание Дарькина опровергла супруга бывшего главы Приморья актриса местного драматического театра Лариса Белоброва. Она заявила агентству РИА Новости, что ее муж в данный момент находится в отпуске за границей, а слухи об инциденте в аэропорту назвала "бредом".
Сергей Дарькин был отправлен в отставку с поста губернатора Приморского края в конце февраля 2012 года, написав заявление по собственному желанию. Его увольнение предсказывали политологи, в частности, в последнем рейтинге выживаемости глав регионов вероятность отставки Дарькина была названа высокой в связи с непрекращающимися коррупционными скандалами.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты