Президент Таджикистана поздравил Путина с победой на выборах
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 5 марта направил телеграмму с поздравлением Владимира Путина в связи с его избранием на пост президента Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе таджикского президента.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 5 марта направил телеграмму с поздравлением Владимира Путина в связи с его избранием на пост президента Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе таджикского президента.
В тексте телеграммы отмечается: "Ваша уверенная победа на очередных выборах президента РФ предоставляет мне приятную возможность направить вам мои самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания". Рахмон отметил, что волеизъявление российского народа свидетельствует о широкой поддержке населением России "вашего всесторонне продуманного курса, нацеленного на дальнейшее развитие и модернизацию общества, на всемерное укрепление на международной арене авторитета дружественной России, с которой РТ связывают тесные отношения стратегического партнерства".
Глава Таджикистана выразил уверенность в том, что избрание Владимира Путина на должность президента России будет способствовать дальнейшему развитию многопланового взаимодействия двух стран по самому широкому спектру сотрудничества. "Подтверждая приверженность РТ к последовательной реализации потенциала тесных отношений с РФ, хотел бы заявить о нашей готовности совместно с вами приложить все необходимые усилия для придания российско-таджикскому сотрудничеству большего динамизма в интересах наших народов", - отметил Рахмон в своей поздравительной телеграмме.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты