Египтяне опровергли сообщение об аресте охранника бин Ладена
Египетские правоохранительные органы опровергли распространенную ранее информацию об аресте в каирском аэропорту бывшего начальника охраны Осамы бин Ладена - Сейф аль-Аделя. Власти пояснили, что в аэропорту действительно арестовали подозреваемого в терроризме, но совсем другого человека.
Египетские правоохранительные органы опровергли распространенную ранее информацию об аресте в каирском аэропорту бывшего начальника охраны Осамы бин Ладена - Сейф аль-Аделя, сообщает Agence France-Presse.
Власти пояснили, что в аэропорту действительно был арестован человек, подозреваемый в связях с террористической группировкой, но ни этот человек, ни группировка к "Аль-Каеде" и бин Ладену отношения не имеют.
Утром 29 февраля египетские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили об аресте Сейф аль-Аделя, который якобы прилетел в Каир из Пакистана.
Эта новость быстро разошлась по лентам мировых информационных агентств, поскольку Сейф аль-Адель был одним из наиболее близких бин Ладену людей, а кроме того, отвечал за планирование и осуществление боевых операций "Аль-Каеды".
В частности, его подозревали в подготовке взрывов у американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты