Сообщение о подозрительных кейсах в "Шереметьево" оказалось шуткой
Полицейские задержали жителя Челябинска, который сообщил о подозрительных кейсах в московском аэропорту "Шереметьево". Им оказался 31-летний рабочий Челябинского электрометаллургического комбината. Как выяснилось, он звонил в полицию ради шутки. При этом челябинец находился в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейские задержали жителя Челябинска, который сообщил о подозрительных кейсах в московском аэропорту "Шереметьево", сообщает РИА Новости.
Им оказался 31-летний рабочий Челябинского электрометаллургического комбината. Как выяснилось, он звонил в полицию ради шутки. При этом челябинец находился в состоянии алкогольного опьянения.
Анонимное сообщение о планах неизвестных оставить в "Шереметьево" три кейса с неким содержимым поступило в южноуральскую полицию в 00:49 7 октября по местному времени (22:49 шестого октября по Москве). После звонка в аэропорту были усилены меры безопасности.
Одновременно полицейские приступили к поиску звонившего. Его отыскали по горячим следам, поскольку мужчина звонил со своего мобильного телефона. Как сообщает издание Mega-U, телефон линейного отдела в аэропорту Челябинска (куда поставил звонок о кейсах в "Шереметьево") он узнал через справочную службу.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты