Одну из улиц Ковеля предложили назвать в честь Тимошенко
В городскую администрацию Ковеля (города в Волынской области, на северо-западе Украины) поступило предложение назвать одну из улиц в честь экс-премьера Юлии Тимошенко. C такой инициативой к властям обратилось некое общественное объединение. Какие доводы были приведены в поддержку этой идеи, не уточняется.
В городскую администрацию Ковеля (города в Волынской области, на северо-западе Украины) поступило предложение назвать одну из улиц в честь экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает ЗИК.
По сведениям издания, с такой инициативой к властям обратилось некое общественное объединение (его название не указано). Какие доводы были приведены в поддержку этой идеи, не уточняется.
Мэр Ковеля Олег Киндер подтвердил, что "предложение было". При этом он затруднился ответить на вопрос, будет ли инициатива вынесена на рассмотрение горсовета. "Будем рассматривать это. Ведь согласно регламенту есть процедура рассмотрения таких вопросов", - сказал мэр.
Ранее, в середине августа, горсовет Луцка (также находящегося на территории Волынской области) переименовал одну из улиц в честь Тимошенко (ее имя было присвоено улице, до этого носившей имя революционера Сергея Лазо). Инициатива исходила от представителя партии "Фронт перемен" Александра Пизы.
Правда, уже на следующий день после того, как решение было принято горсоветом, его ветировал мэр Луцка Николай Романюк. При этом он сослался на то, что целесообразность переименования надо сначала обсудить с горожанами.
Юлию Тимошенко в настоящее время судят по "газовому делу" (ее обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году). С начала августа она находится под арестом. Тимошенко отвергает обвинения в свой адрес, заявляя, что подвергается политическим преследованиям.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты