Опознаны все погибшие в авиакатастрофе под Ярославлем
Опознаны все погибшие в катастрофе Як-42 под Ярославлем. Большинство погибших в авиакатастрофе были опознаны еще несколько дней назад, однако завершение этой процедуры затянулось из-за необходимости нескольких ДНК-экспертиз. В авиакатастрофе выжил один человек из 45, находившихся на борту.
Опознаны все погибшие в катастрофе Як-42 под Ярославлем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного комитета России по Ярославской области. Большинство погибших в авиакатастрофе были опознаны еще несколько дней назад, однако завершение этой процедуры затянулось из-за необходимости нескольких ДНК-экспертиз.
По словам собеседника агентства, выдача тел погибших родственникам завершена. В настоящее время продолжаются допросы свидетелей падения самолета - уже допрошено более 50 человек.
Самолет Як-42, на котором летела хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября в 16:02 при вылете из ярославского аэропорта "Туношна". При взлете самолет не смог набрать высоту, врезался в антенну маяка и упал на землю.
В авиакатастрофе погибли 44 человека из 45, находившихся на борту. Единственный выживший - бортинженер Александр Сизов - находится в Институте имени Склифосовского в Москве в состоянии средней степени тяжести. 13 сентября он был переведен из реанимации в обычную палату.
Никаких официальных заявлений о вероятной причине катастрофы пока сделано не было, однако по предварительным данным Межгосударственного авиационного комитета, Як-42 был полностью исправен. Газета "Московский комсомолец" накануне опубликовала версию, согласно которой катастрофа произошла из-за ошибки пилотов. По данным источника издания, пилоты забыли отключить стояночный тормоз перед разгоном для взлета. Эта версия официально не подтверждена.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты