C затонувшего в Москве-реке катера спасены 15 человек

На борту прогулочного катера, затонувшего в Москве-реке, находились, по уточненным данным, 15 человек. Все они спасены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских учреждениях города. В свою очередь, ГУ МЧС РФ по Москве сообщило о 6 спасенных, добавив, что число находившихся на борту катера уточняется.

На борту прогулочного катера, затонувшего в Москве-реке, находились, по уточненным данным, 15 человек. Все они спасены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой "на источник в медицинских кругах города".

В то же время представители ГУ МЧС РФ по Москве сообщили о шести спасенных, добавив, что число пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту катера, уточняется.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Москве сообщал, что на борту катера находились восемь человек. В свою очередь РИА Новости, ссылаясь на источники в правоохранительных органах города, сообщало, что на катере в момент столкновения были 10 человек.

Частный прогулочный катер "Ласточка" 31 июля около 01:00 в районе Лужнецкой набережной столкнулся с баржей "Ока-5". По предварительной версии, капитан катера грубо нарушил правила судоходства, пересекая главный фарватер реки.

Читайте также