Таджикистан получил гуманитарную помощь на сумму более $34,5 млн.
Среди стран – доноров наибольший удельный вес по стоимости приходится на США - 68,6%
Avesta.Tj | 15.06.2011 | Страны дальнего и ближнего зарубежья в январе-мае текущего года оказали гуманитарную помощь Таджикистану на общую сумму более $34,5 млн.
По данным Агентства по статистике страны, объем поступившей гуманитарной помощи составил 4822 тонн, в том числе: масло растительное – 163 тонны на сумму $401 тыс., лекарственные средства и медикаменты общей стоимостью $24,5 млн., обувь и одежда на $1,3 млн., а также компьютеры, электробытовые приборы и другое.
Среди стран – доноров наибольший удельный вес по стоимости приходится на США - 68,6%, Данию – 7,1%, Нидерланды – 2,8%. Из стран СНГ: Россию – 7%, Казахстан – 1,4% и другие.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты