Справороса привезли в московскую больницу уже мертвым
Лидер свердловского отделения "Справедливой России" Максим Головизнин скончался за два часа до того, как его друзья обратились в медучреждение. Это установила экспертиза, проведенная в одном из моргов. Соратники политика заявляют, что он умер у ворот НИИ хирургии, так как охрана отказалась пускать "людей с улицы".
Лидер свердловского отделения "Справедливой России" Максим Головизнин скончался за два часа до того, как его друзья обратились в медицинское учреждение. По словам источника РИА Новости в медицинских кругах, время смерти политика было установлено в ходе экспертизы, проведенной в одном из моргов.
Собеседник отметил, что сведения, полученные в результате вскрытия, уже переданы следственным органам. По факту смерти Головизнина возбуждено уголовное дело по статьям "неоказание помощи больному" и "оставление в опасности".
Инцидент с членом "Справедливой России" произошел 14 апреля в Москве, куда политик приехал на партийный съезд.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты