Убайдуллоев обеспокоен темпом строительства гостиницы «Серена» в Душанбе
Депутатской комиссии поручено держать ситуацию под постоянным контролем, и докладывать об ее развитии каждые три месяца
Avesta.Tj | 011.04.2011 | Вопросы деятельности хозяйствующих субъектов столицы обсуждены на расширенном рабочем совещании председателя города Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева с ответственными лицами сегодня 11 апреля в таджикской столице.
Как сообщил «Авесте» пресс-секретарь мэра Душанбе Шавкат Саидов, в начале совещания был заслушан отчет председателя депутатской комиссии А. Рауфова о состоянии использования и регистрации коммунальной собственности в черте города.
По словам Саидова, данная комиссия завершила оперативный анализ списка и паспортов 724 коммунальных объектов и подготовила их подробный перечень.
«Депутатской комиссии поручено держать ситуацию под постоянным контролем, и докладывать об ее развитии каждые три месяца», - сказал пресс-секретарь.
По его словам, затрагивая вопросы благоустройства города, мэр выразил обеспокоенность ходом строительства гостиницы «Серена», заказчиком которой выступают структуры Фонда Ага Хана в Таджикистане.
«Ответственным лицам поручено принять меры для того, чтобы объект был сдан в эксплуатацию в намеченные сроки, то есть к сентябрю текущего года», - заключил Саидов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты