МВД и ОБСЕ будут реформировать таджикскую милицию
По сообщению «Азия-Плюс», МВД Таджикистана и ОБСЕ подписали сегодня в Душанбе Меморандум о взаимопонимании по вопросам реформы милиции.
По сообщению «Азия-Плюс», МВД Таджикистана и ОБСЕ подписали сегодня в Душанбе Меморандум о взаимопонимании по вопросам реформы милиции.
С таджикской стороны документ подписал министр внутренних дел РТ генерал Абдурахим Кахаров, со стороны ОБСЕ – глава Бюро ОБСЕ в Таджикистане Ивар Вики.
«Сегодня, когда Таджикистан достиг мира и национального согласия, идёт по пути дальнейшего развития демократического правового государства и осуществляет экономические реформы, возникла и необходимость в реформировании и развитии милиции Таджикистана, и в этой работе без помощи международного сообщества и международных экспертов таджикской стороне не обойтись», - подчеркнул глава МВД.
Посол Ивар Вики заявил на церемонии, что идея о начале реформирования таджикской милиции возникла еще 3 годан назад, когда МВД обратилось в Бюро ОБСЕ с просьбой оценить потребности органов внутренних дел в развитии и реформировании милиции.
В свою очередь, на основе почти двухлетней работы оценочной команды ОБСЕ был разработан проект Меморандума о взаимопонимании в области развития и реформирования милиции Таджикистана. После подписания Меморандума начнется разработка Программы по развитию и реформированию милиции.
«Азия-Плюс»
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты