В москве прошёл седьмой форум - выставка «госзаказ 2011»

Душанбе, 4 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - С 23 по 25 марта текущего года в городе Москва Российской Федерации состоялся седьмой Всероссийский Форум - выставка «Госзаказ 2011».

Душанбе, 4 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - С 23 по 25 марта текущего года в городе Москва Российской Федерации состоялся седьмой Всероссийский Форум - выставка «Госзаказ 2011».

Таджикистан на данном Форуме представил начальник Антимонопольной службы при Правительстве Республике Таджикистан Хамдам Тагаймуродов. Пленарное заседание прошло под лозунгом «Эффективность и инновации в развитии госзаказа» в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо».

В рамках форума-выставки «Госзаказ 2011» состоялось специальное заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП), посвященное рассмотрению вопросов развития системы размещения государственного заказа в государствах-участниках СНГ. Членами Межгоссовета были обсуждены вопросы национальных практик доступа в странах СНГ к системе государственных закупок, практика внедрения электронных технологий, развитие электронных аукционов и пути сотрудничества в области развития национальных систем государственных закуп. Участники форума посетили электронные площадки ЗАО «Сбербанк - автоматизированная система торгов» и ОАО «Единая электронная торговая площадка».

В обращении Х.Тагаймуродова к участникам V11 Всероссийский Форума - выставки «Госзаказ 2011» было сказано, что проведение подобных мероприятий способствует защите государственных интересов и прозрачности при размещении госзаказов, созданию механизмов, позволяющих с максимальной эффективностью использовать бюджетные средства, а также противодействию коррупции в системе государственных закупок.

По его словам, опыт, перенятый у российских коллег, будет способствовать созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране, а также консолидации усилий государства и бизнеса на основе принципов добросовестной конкуренции в целях совершенствования системы государственных заказов.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Антимонопольной службы при Правительстве Республике Таджикистан.

Читайте также