Администрация хатлона поддерживает бизнес - среду
Курган-тюбе, 25 февраля. (НИАТ "Ховар", Мурод Сотиев). - В Курган-тюбе состоялось первое заседание консультативного Совета при председателе Хатлонской области по улучшению бизнес - среды и инвестициям.
Курган-тюбе, 25 февраля. (НИАТ "Ховар", Мурод Сотиев). - В Курган-тюбе состоялось первое заседание консультативного Совета при председателе Хатлонской области по улучшению бизнес - среды и инвестициям.
На этом заседании были утверждены изменения в составе Совета и руководстве секретариата. Членами Совета предложено в этом направлении привлечь отечественные и иностранные инвестиции. Совет также рассмотрел вопросы, способствующие улучшению работы по обеспечению водой дехканских хозяйств и упрощению налогов, использования информационно-коммуникационной технологии (ИКТ) при сборе налогов.
Как сообщили в администрации Хатлонской области, принимая во внимание комментарии и рекомендации участников встречи, постановлением председателя от 30 ноября текущего года создан консультативный совет, который должен способствовать развитию предпринимательства в области и наладить связь между частным сектором и государством.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты