В душанбе прошли таджикско-белорусские консультации
Душанбе, 24 февраля. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). – С 22 по 23 февраля в городе Душанбе проходили консультации между Министерством иностранных дел Республики Таджикистан и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.
Душанбе, 24 февраля. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). – С 22 по 23 февраля в городе Душанбе проходили консультации между Министерством иностранных дел Республики Таджикистан и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.
В ходе встречи, стороны обсудили вопросы подготовки предстоящих официальных визитов Президента Республики Беларусь и Министра иностранных дел этой страны в Республику Таджикистан, совершенствования взаимодействия в консульской области, а также организационно-технические вопросы открытия Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан.
В ходе своего пребывания в Душанбе, белорусская делегация встретилась с Председателем таджикской части Межправительственной Таджикистанско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, с заместителем Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан С.Р.Назриевым.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении информации МИД РТ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты