Астраханца наказали за облитого фекалиями депутата Госдумы
Житель Астрахани Андрей Русаков осужден за оскорбление в неприличной форме депутата Госдумы Олега Шеина. Злоумышленник приговорен к ста часам общественных работ и выплате потерпевшему компенсации морального ущерба, сообщает Астраханский областной суд.
Житель Астрахани Андрей Русаков осужден за оскорбление в неприличной форме депутата Госдумы Олега Шеина. Злоумышленник приговорен к ста часам общественных работ и выплате потерпевшему компенсации морального ущерба, сообщает Астраханский областной суд.
Инцидент произошел 1 сентября 2010 года. Ранее сообщалось, что в депутата метнули пакет с продуктами жизнедеятельности, когда он направлялся в свою общественную приемную.
В УВД региона уточнили, что Шеин пострадал во время проведения протестной акции, сообщает РИА Новости. В депутата бросили стакан, из которого выплеснулась зловонная жидкость.
Первоначально на Русакова завели административное дело по статье "мелкое хулиганство". Однако затем его обвинили по уголовной статье "оскорбление". Максимальное наказание за это деяние составляет два года ограничения свободы.
Размер компенсации, присужденной депутату, не разглашается.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты