На просмотре в «истиклоле» два легионера из россии
Душанбе, 8 февраля. (НИАТ «Ховар», Бекназар Абубакр). - Сегодня в расположение душанбинского «Истиклола», чемпиона Таджикистана по футболу, который в этом году будет защищать честь страны на Кубке президента АФК, прибыли на просмотр два легионера из России.
Душанбе, 8 февраля. (НИАТ «Ховар», Бекназар Абубакр). - Сегодня в расположение душанбинского «Истиклола», чемпиона Таджикистана по футболу, который в этом году будет защищать честь страны на Кубке президента АФК, прибыли на просмотр два легионера из России.
На просмотре в «Истиклоле» пришли 21-летний полузащитник Александр Кудряшов и 24-летний защитник Руслан Рафиков - сын главного тренера столичного клуба Алимджона Рафикова. Оба футболиста, до этого времени, выступали в клубах второго дивизиона России. Кудряшов и Рафиков-младший уже сегодня провели первую тренировку в составе душанбинской команды.
Как сообщает официальный сайт ФК «Истиклол», Александр Кудряшов может сыграть, как на краю защиты, так и полузащиты. Ранее вингер играл за команды «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Динамо» (Киров) в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона России.
Высокорослый Руслан Рафиков (его рост 188 см) играет на позиции центрального защитника, а также может выступать на месте опорного полузащитника. В России Рафиков-младший защищал цвета клубов «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Рубин-2» (Казань) и «Север» (Мурманск). За клуб из Мурманска, который в прошлом сезоне занял шестое место в зоне "Запад" второй лиги России, 24-летний футболист провел 19 матчей.
Справка:
Александр КУДРЯШОВ
Родился 16 апреля 1989 года в городе Бугульма.
Рост - 172 см, вес - 68 кг.
Амплуа - защитник, полузащитник.
Выступал в командах: «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Динамо» (Киров).
Руслан РАФИКОВ
Родился 6 сентября 1986 года в Душанбе.
Рост - 188 см, вес - 80 кг.
Амплуа - защитник, полузащитник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты