В москве объявили траур по жертвам теракта в домодедово
Душанбе, 26 января. (НИАТ «Ховар»). - Сегодня, 26 января в Москве и Подмосковье объявлен Днём траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово.
Душанбе, 26 января. (НИАТ «Ховар»). - Сегодня, 26 января в Москве и Подмосковье объявлен Днём траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово.
Как сообщает РИА Новости «В память о жертвах террористического акта, произошедшего 24 января в аэропорту Домодедово, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить 26 января 2011 года Днем траура в городе Москве».
Аналогичный шаг предприняли и власти Подмосковья, где 26 января будут приспущены флаги Московской области и города Москвы.
Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16.32. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье «теракт». МЧС России обнародовало во вторник предварительный список погибших при теракте - в нем 35 человек.
Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, расположенным в Московской области, рекомендовано отменить в День траура все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия, добавили в пресс-службе.
Ранее во вторник, 25 января, в Москве и Подмосковье были отменены массовые праздничные мероприятия для студентов, посвященные Татьяниному дню. В частности, были отменены праздник в московской мэрии ко Дню студента и конкурс «Мисс Студенчество». Все праздничные мероприятия, посвященные Дню студента, отменил в МГУ его ректор Виктор Садовничий.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты