Фальшивых китайских монахов посадили за решетку
В Китае суд вынес приговор 21 человеку, притворявшемуся монахом, сообщает в воскресенье, 16 января, агентство "Синьхуа". Суд приговорил "монахов" к срокам от трех до 11 лет лишения свободы.
В Китае суд вынес приговор 21 человеку, притворявшемуся монахом, сообщает в воскресенье, 16 января, агентство "Синьхуа". Суд приговорил "монахов" к срокам от трех до 11 лет лишения свободы.
Мужчины вели свою деятельность в регионе Внутренняя Монголия на севере Китая. Они зарабатывали деньги, продавая четки и фальшивые лекарства. Первую группу "монахов" арестовали в июле 2010 года за нападение на сотрудников полиции.
В августе 2010 года в городе Баотоу была задержана другая группа преступников. "Монахи", вооруженные железными трубами, напали на работников контрольного поста на платной магистрали, когда те потребовали от мужчин заплатить положенный сбор.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты