«Алла» помогла оперативникам АКН обнаружить свыше 80 кг наркотиков
Наркотики были обнаружены при помощи служебно-розыскной собаки по кличке «Алла» на территории джамоата Даштиджум Шуроабада
Avesta.Tj | 29.12.2010 | Свыше 82 килограмм наркотиков изъято сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Шуроабадского района Хатлонской области.
Как сообщили «Авесте» в центре общественных связей АКН, наркотики были обнаружены при помощи служебно-розыскной собаки по кличке «Алла» на территории джамоата Даштиджум Шуроабада.
По словам источника, оперативники обнаружили оборудованный и хорошо замаскированный тайник, в котором находились 5 полиэтиленовых мешков с веществом зеленого цвета со специфическим запахом
«Специалисты отдела судебных экспертиз УАКН Хатлона определили, что изъятое вещество являются наркотическим средством «каннабис» общим весом более 82 килограмм», - сказал источник.
По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело, по ст.200 ч.3 УК РТ, проводятся соответствующие мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты