МВД: М. Ахмадов и О. Одилов находятся в бегах
Экс-полевые командиры объединенной таджикской оппозиции (ОТО) Мирзохуджа Ахмадов и Олим Одилов, обвиняемые властями в организации вооруженного нападения на колонну военнослужащих, живы и находятся в бегах, сообщил «АП» начальник пресс-центра МВД РТ Махмадулло Асадуллоев.
Душанбе. 23 сентября. «Азия-Плюс» - Экс-полевые командиры объединенной таджикской оппозиции (ОТО) Мирзохуджа Ахмадов и Олим Одилов, обвиняемые властями в организации вооруженного нападения на колонну военнослужащих, живы и находятся в бегах, сообщил «АП» начальник пресс-центра МВД РТ Махмадулло Асадуллоев.
«По крайней мере, на месте боестолкновения в Раште 22 сентября их тела обнаружены не были», - подчеркнул он, напомнив, что в ходе вчерашней спецоперации таджикских силовиков на востоке страны убиты 5 боевиков, которые входили в банду полевых командиров бывшей ОТО, и задержан один соратник М.Ахмадова.
О потерях со стороны правительственных войск не сообщается.
Кроме того, М. Асадуллоев опроверг сообщения некоторых СМИ со ссылкой на МВД РТ о том, что накануне скончались ещё трое военнослужащих, раненных при обстреле колонны правительственных войск в ущелье Камароб 19 сентября. «Я не сообщал таких данных», - отметил он.
Напомним, по официальным данным, в результате террористической атаки в ущелье Камароб погибли 25 и ранены 15 военнослужащих.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты