ГКНБ заявляет: Ночной взрыв в столичном дискоклубе «Дусти» является хулиганством
Душанбе. 6 сентября. «Азия-Плюс» - Ночной взрыв в столичном дискоклубе «Дусти» не является терактом. К такому выводу пришли сотрудники оперативно-следственной группы в ходе расследования происшествия.
Душанбе. 6 сентября. «Азия-Плюс» - Ночной взрыв в столичном дискоклубе «Дусти» не является терактом. К такому выводу пришли сотрудники оперативно-следственной группы в ходе расследования происшествия.
Как сообщили «АП» в Центре общественных связей ГКНБ РТ, неизвестные лица из хулиганских побуждений установили взрывное устройство малой мощности, собранное из пиротехнических изделий, под одним из столиков в зале дискоклуба. Оно сработало около полуночи, в самый разгар дискотеки, в результате чего травмы получили 4 человека.
В расследовании происшествия задействованы представители МВД и Управления ГКНБ по городу Душанбе. По подозрению в причастности к преступлению задержано несколько молодых людей.
Напомним, утром источник в одной из силовых структур страны сообщил, что ночной взрыв квалифицируется как «теракт». Позднее уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 179 (терроризм), переквалифицировали на «хулиганские действия».
На месте работает оперативно-следственная группа. Расследование продолжается.

Система комментирования от Disqus Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
