Министр здравоохранения призвал медработников к добросовестной работе
Душанбе. 18 августа. «Азия-Плюс» - Министр здравоохранения Таджикистана Нусратулло Салимов поздравил всех работников сферы здравоохранения страны с их профессиональным праздником.
Душанбе. 18 августа. «Азия-Плюс» - Министр здравоохранения Таджикистана Нусратулло Салимов поздравил всех работников сферы здравоохранения страны с их профессиональным праздником.
Как отметил министр в своей поздравительной речи, сегодня в отрасли работают 14 тыс. 459 врачей, 32 тыс. 621 средних медицинских работников. «Согласно официальным данным ежегодно 31 млн. человек обращаются в медицинские заведения страны, - подчеркнул Н. Салимов. - За каждым этим обращением стоит добросовестный и нелегкий труд врачей, медсестер, фельдшеров и всего обслуживающего персонала. И в этой нелегкой работе каждому из вас за ваш почетный труд и бесконечную преданность выражаю благодарность».
По словам министра, самая лучшая работа, которую должны делать медики, это быть верными своей клятве и продолжать добрые традиции своей профессии.
Н. Салимов призывал всех быть доброжелательными, отзывчивыми в работе с больными, так как они обращаются, доверяя врачам самое главное, что у них есть, свое здоровье.
«Оказать помощь и дать надежду больному - главная миссия и задача врача», - подчеркнул министр. В этой связи, Н. Салимов призывал всех медработников к добросовестной службе, не допускать случаи личной корысти и грубого отношения с больными, что может привести к потере доверия у пациентов.
По последним данным Минздрава страны, в Таджикистане на 10 тыс. населения приходиться в среднем по 19,2 врача.

Система комментирования от Disqus Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
