В Ханты-Мансийске отметят День Таджикистана
Душанбе. 1 июля. «Азия-Плюс» - В Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области завтра, 2 июля намереваются провести День Таджикистана, сообщает интернет-издание «NewsProm.Ru», ссылаясь на руководителя таджикской диаспоры в Ханты-Мансийке Шермахмада Норова.
«В честь праздника в городе состоится выступление национальных коллективов из Таджикистана», - отметил глава таджикской диаспоры. По его словам, для этого из Таджикистана в в Ханты-Мансийск накануне прибыли артисты юмористического жанра «Коно и Доно», а также группа «Хандинкамон».
По данным источника, гости столицы Югры встретились с земляками, которые давно живут и работают в этом округе, а также побывали на обзорной экскурсии по Ханты-Мансийску.
Напомним, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - субъект Российской Федерации (в составе Тюменской области). Входит в состав Уральского федерального округа.


Система комментирования от Disqus
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
