Э. Рахмон заложил в Шугнане строительство нового поселка
Душанбе. 25 июня. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находящийся в ГБАО, накануне во второй половине дня посетил Шугнанский район, где принял участие в церемонии начала строительства нового районного центра в селе Поршнев.
Душанбе. 25 июня. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находящийся в ГБАО, накануне во второй половине дня посетил Шугнанский район, где принял участие в церемонии начала строительства нового районного центра в селе Поршнев.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, президент в ходе встречи с населением района предложил новый райцентр, строительство которого началось как раз в канун Дня национального единства, назвать Вахдатом (Единство). Жители района поддержали предложение Рахмона.
«Глава государства также посетил кишлак Богев, где принял участие в церемонии открытия нового двухэтажного корпуса средней школы № 20», - отметили в пресс-службе.
По данным пресс-службы, в честь празднования 13-ой годовщины Дня национального единства в Шугнанском районе также сданы в эксплуатацию пять новых общеобразовательных школ. Э. Рахмон также встретился с населением района и ответил на их многочисленные вопросы и пожелания.

Система комментирования от Disqus Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
