Авиакомпания «Сомон Эйр» оказала помощь жертвам стихийного бедствия
Душанбе. 11 мая. «Азия-Плюс» - Авиакомпания «Сомон Эйр» одной из первых протянула руку помощи пострадавшим в ночь на 7 мая от стихийного бедствия жителям Хатлонской области, сообщила «АП» пресс-служба авиакомпании.
Душанбе. 11 мая. «Азия-Плюс» - Авиакомпания «Сомон Эйр» одной из первых протянула руку помощи пострадавшим в ночь на 7 мая от стихийного бедствия жителям Хатлонской области, сообщила «АП» пресс-служба авиакомпании.
В частности, 9 мая представители компании передали в Штаб по оказанию гуманитарной помощи большой груз, состоящий из продуктов питания. Пострадавшим были переданы 6 тонн муки, 3 тонны макаронных изделий, 500 литров масла, 480 кг чая и 600 кг сахара.
От авиакомпании «Сомон Эйр» груз помощи передал заместитель генерального директора компании Фируз Ишанкулов. Он выразил чувства соболезнования семьям погибших и отметил, что авиакомпания «Сомон Эйр», узнав об этой трагедии, изыскала первую же возможность, чтобы в незамедлительном порядке помочь пострадавшим
Напомним, в ночь с 6 на 7 мая в Кулябской группе районов произошёл сход селевого потока. Есть погибшие и раненые. В местный орган исполнительной власти поступают автомашины с грузом помощи.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты